Могу ли я не оплачивать полную стоимость за изготовление мебели, если монтажные работы ещё не выполнены, ованс был произведён с моей стороны при оформлении договора?
, Неонила, г. Москва
Михаил Филиппов
Благодарю Вас за обращение!
В сил ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей»
если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Таким образом, если сроки нарушены Вы вправе отказаться от исполнения договора.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.