Возникает вопрос, могу ли я обменять телефон на такой же?
Здравствуйте, возник такой вопрос, неделю назад я купил iPhone 2020 в магазине DNS за 40000 рублей. В течении недели был непонятный хрип и шум при разговоре по телефону. Мне сказали что дело в сим-карте, я её заменил но проблема не решилась, а когда включаешь при разговоре громкую связь то шумы усиливаются и плюс к этому слышен писк.
Возникает вопрос, могу ли я обменять телефон на такой же ?

Добрый день. Телефон относится к категории технически сложных товаров, на которые действуют немного другие правила.
При обнаружении недостатков, Вы можете обратиться напрямую к производителю либо к продавцу Товара с требованием проведения проверки качества этого Товара. Производитель/продавец обязан в течение 20 дней произвести проверку качества товара и составить соответствующее заключение. Если будет установлено, что недостатки имеют производственный характер и возникли до момента передачи товара покупателю, то покупатель вправе предъявить требования, предусмотренные ст.18 Закона «О защите прав потребителей»
В соответствии со ст.26.1. Закона " О защите прав потребителей", Потребитель вправе вернуть Товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества (в т.ч. технически сложный) в течение 7 дней с момента его получения