Плате.Никто не предупреждал и с суда ничего не было.законо ли это?

Сегодня пришла пенсия 50%. Звоню в пенсионный отдел. Говорят задолженность по квар. плате.Никто не предупреждал и с суда ничего не было.законо ли это?

, Нина, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Эту информацию Вы можете узнать на сайте судебных приставов или на госуслугах в личном кабинете.

Судебный приказ должны были направить Вам почтой по месту регистрации. Если приказ не направляли, то тогда Вы можете его обжаловать и деньги Вам вернут.

Могу написать Вам заявление об отмене судебного приказа. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Ярослав Полторак
Юридическая компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день. С Вас производится списание задолженности по коммунальным платежам на основании вынесенного судебного приказа.

Рекомендую обратиться в судебный участок мировых судей, за которым закреплен адрес Вашей квартиры и получить на руки копию судебного приказа. В течение 10 дней с даты его получения, подайте мировому судье возражение на судебный приказ. На основании Вашего возражения приказ будет отменен, мировым судьей по делу будет вынесено соответствующее определение.

получите это определение на руки и предоставьте его в пенсионный фонд или в банк или судебному приставу.

Списания должны прекратиться