Могу ли я взыскать сумму долга
Подскажите пожалуйста как взыскатель с должника денежные средства: 1. У меня магазин по продаже вещей, по договору я брала в аренду, но перед тем, как я заехала в арендованный магазин я заплатила задолженность за электроэнергию в размере 12000. В договоре аренды прописано, что сумма будет в счет арендной платы, которая начинает течь с 31.01.2021 года. Но я в арендованном магазине проработала всего две недели и заключила другой договор аренды с другим отделом. 2. Набрала товара на сумму в размере 3700. В обще сложности размер задолженности 15700. Могу ли я взыскать сумму долга
Добрый день, Ольга Сергеевна!
Если вы с прежним арендодателем реально расторгли договор аренды через 2 недели, то можете попросить сделать перерасчет и вернуть сумму. А вот если договор на данный момент не расторгнут, то скорей всего это будет оплатой за помещение. Даже если вы фактически этим не пользовались.
Плюс нужно внимательно почитать договор аренды. написано ли о досрочном расторжении.
Без изучения документов точно трудно сказать что вы можете, а что нет.