Как лучше переоформить дачу?

Здравствуйте.

Есть дачный участок в обществе. Каким образом лучше переоформить между родстенниками? Брат хочет переписать сестре. Нужна дарственная? Куда нужно обращаться?

, Александр, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр!

Да, необходимо заключать договор дарения

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Такой договор должен быть зарегистрирован в Росреестре.

ГК РФ ст.574

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Нужно составить договор дарения? Куда идти, к нотариусу? Какие документы нужны?

Да, необходимо составить договор дарения.  Подробно консультация возможна в чате. Сейчас направлю Вам сообщение в чате.