В возресте 17 лет переехала из республики Казахстан в Россию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. В октябре 1999г. в возресте 17 лет переехала из республики Казахстан в Россию. Получила российский паспорт. В данный момент моему сыну необходимо собрать документы для поступления в учебное заведение ФСБ России. От меня требуют справку об отсутствии гражданства республики Казахстан. Где я могу ее получить?

, Дарья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья! В соответствии со ст. 21 Закона РК «О гражданстве республики Казахстан»-

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.

Если вы выполнили эту процедуру, то ваше казахстанское гражданство утрачено, и справку об отсутствии гражданства Казахстана вы можете получить в ближайшем консульстве Казахстана

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если я не знаю выполняла ли я указанную Вами процедуру, как быть. С того момента прошло более 20 лет.

В любом случае- необходимо обратиться в ближайшее консульство РК для проверки наличия или отсутствия казахстанского гражданства