Подскажите, могу ли я по доверенности оформить машину и поставить на учёт?
Приобретаю авто и хочу оформить ее на маму, чтобы при разводе это имущество не делилось. Подскажите, могу ли я по доверенности оформить машину и поставить на учёт?
, Елена, г. Пенза
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Если вы по доверенности купите машину на имя мамы, то это все равно будет совместное имущество супругов. Чтобы этого избежать, вы можете оформить авто на себя, а потом по договору дарения переоформить на мать, тогда это будет считаться личным имуществом матери.
По доверенности вы можете оформить машину и поставить на учет, если есть соответствующие полномочия.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.