Эта система будет действовать только с начала 2021 года, т е ждать 3 месяца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - я являюсь ИП, работаю по патентной системе налогообложения в сфере обучения. Предполагаю начать торговую деятельность - продажу образовательной печатной продукции. Соответственно предполагаю дополнить ИП новой формой налогообложения УНС. Эта система будет действовать только с начала 2021 года, т е ждать 3 месяца? или можно подключить раньше?
, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Только с 2021 года, если вы не подавали уведомление 26.2-1 ранее.
Диана Мамонова
Добрый день! Да, для применения УСН необходимо подать уведомление в территориальный орган ФНС до 31.12.2020, перейти можно только с начала 2021 года.