Здравствуйте, планирую создать сайт для продажи товаров из ниши бьюти, хочу продавать в том числе клиентам из
Здравствуйте, планирую создать сайт для продажи товаров из ниши бьюти, хочу продавать в том числе клиентам из Америки (будет пейпал и, вероятно, яндекс касса), подскажите, как мне, как новичку, нахватать как можно меньше шишек в первый раз? Что лучше - оформить ИП или ООО, как оформлять отчётности, что нужно знать как отче наш и тд.
Здравствуйте, Максим.
подскажите, как мне, как новичку, нахватать как можно меньше шишек в первый раз?Максим
можно получить бизнес-образование, в т.ч. и путем самообразования. Лет за 5 справитесь.
Можно нанять консультанта (-ов) по:
- налоговому законодательству РФ, налоговому законодательству США;
- таможенному праву, валютному праву, банковскому праву;
- бухгалтерскому учету, а при наличии наемных работников — трудовому праву;
- экономике торговой организации, а если будете торговать товарами собственного изготовления, то и по экономике производственных предприятий
- и др.
Поскольку вряд ли это может быть один специалист такого широкого профиля, наверное, дешевле будет нанять консалтинговую фирму.
Что лучше — оформить ИП или ОООМаксим
зависит от многих факторов, в т.ч. избранной системы налогообложения, а та в свою очередь определяется, в основном, видами деятельности, размером дохода и объемом предполагаемых затрат (например, если они более 60% от валовой выручки, выгоднее применять УСН «доходы минус расходы», чем УСН «Доходы») и понимания рисков ответственности, если бизнес «лопнет».
как оформлять отчётности, что нужно знать как отче наш и тд.
Максим
серьезно считаете что учить Вас «делать бизнес» кто-то захочет в рамках бесплатной консультации на юр.портале?