Права беременных

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста является ли поездка на тренинг - командировкой? Или при каких обстоятельствах управляющий менеджер не имеет права заствалять беременную ехать на тренинг?

, Евгения, г. Москва
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Тренинги — это обучение чему-то на практике.

Согласно Ст 259. ТК РФ Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Удачи Вам!!