Подскажите, что можно сделать в такой ситуации, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте, интернет магазин в Инстаграм не желает возвращать мне деньги за отмеренный заказ ( при том, что сроки доставки все истекли и мне был выслан не мой трек код, который я отслеживала в течение месяца). Теперь, когда я потребовала вернуть деньги не желает вступать со мной в диалог ни в одной из соцсетей. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации, чтобы вернуть деньги?