8 499 938-65-20

Хочу встать на очередь на жилье.Я многодетная, малоимущая, мать-одиночка по 2 детят.У двух старших есть папа

Хочу встать на очередь на жилье.Я многодетная,малоимущая,мать-одиночка по 2 детят.У двух старших есть папа,мы в разводе.Дети прописаны у него,но живут со мной.квартира ему не принадлежит,он там тоже просто прописан.Будут ли учитывать его квадратные метры и нужны ли какие докуметы от него.

, антонина, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. 

0
0
0
0
антонина
антонина
Клиент, г. Москва
Я проживаю в тульской области

Тогда надо узнавать какой закон действует у вас. Но квартира супруга сейчас учитывается по всем городам.  И попросят представить его жилищные документы. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отказывают в постановке нуждающихся в жилом помещении, мы многодетные, говорят что доход на каждого человека должен быть меньше 15 тысяч, хотим получить земельный участок
Отказывают в постановке нуждающихся в жилом помещении, мы многодетные, говорят что доход на каждого человека должен быть меньше 15 тысяч, хотим получить земельный участок
, вопрос №4967053, Виктория, г. Нижнекамск
Могу через мфц сделать банкротство из дохода неофициальный зарабаток небольшой и детское пособие я мать одиночка
Могу через мфц сделать банкротство из дохода неофициальный зарабаток небольшой и детское пособие я мать одиночка
, вопрос №4964799, Ирина, г. Москва
Я мать одиночка.Хочу сегодня написать заявление на увольнение и заявление на дополнительный неоплачиваемый отпуск, чтобы не отрабатывать 2 недели
Я мать одиночка.Хочу сегодня написать заявление на увольнение и заявление на дополнительный неоплачиваемый отпуск,чтобы не отрабатывать 2 недели
, вопрос №4963316, Марина, Лисичанск
Сейчас хотел встать в центр занятости, как безработная, в сфр сказали, что на озон договор гпх не закрыт
Работала на складе озон 2.5 года назад. Сейчас хотел встать в центр занятости, как безработная, в сфр сказали, что на озон договор гпх не закрыт. закрыть можно в приложении озон джоб. у меня сменился номер телефона и сам телефон за это время. Т.е. в это приложение могу зайти по новому номеру, соответственно, еще один договор будет заключен. и его только смогу закрыть. Техподдержка только консультирует по вопросам трудоустройства и по заказам. Написать никуда у них невозможно самой. В СФР специалист подаст заявку, но решат этот вопрос в течении некоторого времени. 2-3 недели. Центр занятости откажет в постановке на учет. Как быть?
, вопрос №4962957, Наталия, г. Краснодар
Здравствуйте подскажите пожалуйста как подать на алименты на отца ребенка если я мать одиночка?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как подать на алименты на отца ребенка если я мать одиночка ?? Что нужно для этого
, вопрос №4962385, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2020