Налог на имущество за год увеличили в 3 раза, правомерно ли это
У меня в собственности нежилое помещение ,используется под торговлю,владею много лет. В прошлом году налог на имущество по кадастровой стоимости составлял 7т рублей, а в этом местные власти увеличили коэффицент ставки налога и плюс увеличилась кадастровая стоимость объекта. Налог в этом году составил 21т рублей. Налог по кадастровой стоимости в Краснодарском крае исчисляется с 2017года. Сегодня нашел информацию , что сумма налога не может увеличиваться более чем на 10 процентов в год. Прочитал статью в налоговом кодексе об этом и не смог разобраться, слишком сложно написано для меня. Вопрос : правомерно ли начисление налога в три раза больше чем за предыдущий налоговый период?
то что вы написали и так понятно, вопрос был совсем в другом. Правомерно ли повышение налога в три раза, то есть на 300 процентов по отношению к предыдущему налоговому периоду? Есть же дополнение к закону что налог не может быть увеличен более чем на 10 процентов по отношению к предыдущему налоговому периоду.
то что кадастровая стоимость была увеличена это я указал сразу в вопросе