Возможно ли выселить О из квартиры в связи с отказом от заключения договора?
Добрый день, уважаемые участники проекта.
Фабула.
Ещё во времена СССР Гражданка П. проживала в квартире вместе со своим сыном Б
в квартире по договору социального найма. Её сын вступил в брак с гражданкой О, прописав её в квартире своей матери. В результате брака у них родились 2 детей: Ж и Е. Затем брак был расторгнут, при этом все пятеро остались проживать в указанной квартире по общему, ранее заключённому договору социального найма. В последнее время в квартире остались проживать четверов: гражданка П, её сын, её бывшая невестка О и её внучка Е. Затем у Е родился ребёнок, который также получил регистрацию в данной квартире.
Далее в связи с изменением принадлежности квартиры (смены собственника в результате административной реформы) администрация обратилась к проживающи заключить новый договор социального найма. При этом все проживающие, кроме бывшей невестки, согласны на заключение такого договора, тогда как она уклоняется от его заключения.
Вопрос.
Что можно сделать в такой ситуации:
1. возможно ли обязать в судебном порядке обязать О участовать в заключении договора соцнайма?
2. возможно ли заключить такой договор в судебном порядке без неё?
3. возможно ли выселить О из квартиры в связи с отказом от заключения договора?
Уточнение: договора социального найма не было. Всё это время жили на основании ордера, полученного ещё в период СССР.