Вопрос, может ли "Квартира" по нормам быть без "Коридора"?
Добрый день! Я получаю квартиру (евродвушка, три окна) от застройщика на основании договора ДДУ.
Квартира со свободной планировкой. При приемке квартиры мне предъявили План и экспликацию из БТИ, где обозначен С/у, кухня и вся остальная площадь как "Жилая". таким образом у меня нет в плане "коридора". Вопрос возник с тем, что хотелось бы немного увеличить С/у, а делать это можно только за счет зоны коридора. Вопрос, может ли «Квартира» по нормам быть без «Коридора»? Спасибо!
, Denis, г. Лобня
Сергей, добрый день!
1. Спасибо большое за консультацию! Есть шанс внести и узаконить в плане и экспликации этот «коридор», чтобы впоследствии расширить в его сторону С/у?
2. Если нет, то еще вопрос, смогу ли я узаконить планировку, если отделю этот коридор стеной, как в обычной линейной двухкомнатной квартире? Я начитался статей, что я не могу разбить жилую площадь стенами на помещения меньше восьми квадратов и без естественного света.