Отпуск одобрили, и я остался числиться в университете и на военной кафедре как ушедший в академ

Здравствуйте. Я студент, учусь на 4 курсе. Числюсь обучающимся на военной кафедре. В прошлом году взял академический отпуск на 1 год по семейным обстоятельствам. Отпуск одобрили, и я остался числиться в университете и на военной кафедре как ушедший в академ. Сейчас мне повторно нужен академ. отпуск. Скажите, дадут ли отсрочку от армии, если повторно брать академ.?

, Роман, г. Красногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Полагаю, что с этим могут быть проблемы. есть положения статьи 24 Закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, в которой сказано так:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

То есть общий срок обучения за счёт академического отпуска можно увеличить только на один год.

Всего доброго!