Добрый день В какой-то день закончился срок безлимитного тариф
Добрый день. В какой-то день закончился срок безлимитного тариф на тройке. Обнаружила это уже в автобусе. Попыталась оплатить с помощью телефона, банковской карты (оплата как с тефона, так и с банковской карты успешно проходит в магазинах) - безуспешно. Вошедшие контролеры выписали штраф за безбилетный проезд. Почему проезд считается безбилетным, если это отсутствие самой возможности оплаты (наличные водители из-за пандемии не принимают)?
Нашла, что в Московской области соответствующий закон был принят еще в 2018 году № 46/2018-ОЗ: Если перевозчик не предоставил пассажиру возможность оплатить проезд «Стрелкой» или банковской картой – платить не нужно вовсе, поездка в этом случае бесплатна!
Неужели в Москве подобного нет? Можете ли подсказать ссылки на соответствующие постановления г. Москвы?
Заранее благодарю