Здравствуйте Елена, вы просили мнение 2-х юристов, но выскажу свое мнение по решению данной проблемы. Во первых как описали коллеги, обязанности по выплате заработной платы 2 раза в месяц никто не отменял. Во вторых, при даче пояснений в прокуратуре необходимо исходить из следующего:
У работника установлен режим неполного рабочего дня со сдельной оплатой труда. При этом применяйте часть 3 ст. 93 ТК РФ, и ст. 135 ТК РФ.
ст. 93 ТК РФ
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
ст. 135 ТК РФ
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.
Разработайте положение об оплате труда, установите в нем сроки выплаты заработной платы: например за первую половину отработанного периода до 20 числа текущего месяца, за вторую половину, например до 5 числа следующего месяца. В табеле можете ставить дни также как и проставляли: с 15 по 30(31) число. Учетным периодом для выплата заработной платы считать период работы согласно индивидуальному графику работы. Суть: главное до 20 числа, в качестве примера, выплатить хотя бы 1 рубль за первый период.
Работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). При этом в локальном нормативном акте, трудовом договоре можно зафиксировать положения о выплате заработной платы чаще чем два раза в месяц (Письмо Минтруда России от 28.11.2016 N 14-1/В-1180).
Дата выплаты заработной платы должна определяться конкретной датой не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Данный вывод следует из положений ч. 6 ст. 136 ТК РФ.
В этой связи заключите с работником дополнительное соглашение к трудовому договору, копию предоставьте прокуратуре. Вынесут представление, или предписание, обжалуйте. В протоколе пишите что не согласны с нарушениями.
С уважением, Евгений
Был только звонок из Прокуратуры, вызывают Директора для дачи объяснений. Прокурор настаивает, что организация должна выдавать зарплату 2 раза в месяц, даже несмотря на то, что работник работает только вторую половину месяца.
Требование ТК РФ о выплате заработной платы как минимум два раза в месяц является обязательным для исполнения всеми работодателями по отношению ко всем работникам. Об этом сказано в письме Роструда от 30.11.2009 № 3528-6-1. То есть аванс должен выплачиваться, в том числе:
1. В случае, если работник является внешним совместителем;
2. От работника в наличии есть заявление о выплате заработной платы один раз в месяц;
3. Внутренними локальными нормативными актами работодателя, трудовыми договорами и другими документами установлена производство выплаты заработной платы один раз в месяц. Данные нормативные акты являются ничтожным и не подлежит исполнению, по причине нарушения требований ТК РФ.
Если работодатель нарушил ТК РФ о выплате заработной платы работникам не реже, чем два раза в месяц, то в случае проверки фискальными органами ему грозит ответственность в виде штрафных санкций по ст. 5.27 КоАП РФ: для должностных лиц – от 1 000 рублей до 5 000 рублей; для ИП — от 1 000 рублей до 5 000 рублей ; для юридических лиц – от 30 000 рублей до 50 000 рублей.
Звонок это не документ. Когда выдадут соответствующий документ, выложите его на сайте.