Брата задержали на допос в качестве свидетеля.потом его задержали (как свидетеля) и держут в сизо якобы по тому что у него просрочена регистрация, других свидетелей отпустили под подписку о невыезде
Здравствуйте. Мой брат работал в одной фирме, фирма не совсем выполняла свои обязательства перед налоговой (давали з/п в конверт, и.т.д) В один день пришли органы и задержали всех. брата задержали на допос в качестве свидетеля.потом его задержали (как свидетеля) и держут в сизо якобы по тому что у него просрочена регистрация, других свидетелей отпустили под подписку о невыезде. скажите пожалуйста на сколико это законно задерживать свидетеля в сизо
Добрый день!
В СИЗО свидетелей не принимают и не держат. За просроченную регистрацию его скорее всего держат в камере административно задержанных отдела полиции. За нарушение правил регистрации не предусмотрено помещение в камеру или арест -
«КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении». Там штраф от 2 до 4 т.р.
Звоните в полицию и говорите, что будете жаловаться в прокуратуру (есть дежурный прокурор по проверке законности задержания). или привлеките адвоката.
Благодарю за положительный отзыв!
Здравствуйте Евгения!
Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.
С Уважением!