После закрытия кредита и снятия обременения банком заказал новую выписку из егрп и в графе особые отметки

Добрый день. После закрытия кредита и снятия обременения банком заказал новую выписку из егрп и в графе особые отметки появилось следующее: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект

недвижимости с видом(-ами) разрешенного использования: Отдельно стоящие объекты торговли от 150 до

500 кв. м общей площади. Подскажите пожалуйста что это может означать т.к. на участке капитальных строений нет.

, Андрей, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Решение вопроса зависит от того, каким органом наложен арест. Если арест наложен на основании определения суда, то нужно обратиться в суд с ходатайством о снятии обеспечительных мер в связи с полной оплатой кредитной задолженности.

Если запрет наложен судебными приставами-исполнителями, нужно обратиться в адрес приставов с заявлением о снятии ареста. В любом случае, для полного ответа на Ваш вопрос нужно изучить Ваши документы (в частности выписку из ЕГРН).

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения