Могут ли судебные приставы расценить это как "неуплата алиментов"?
Алименты и служба занятости. "занятость" удерживала и перечислила 33%от моего пособия. Срок уплаты пособия (6 мес.) Истек, однако на учете в поисках вакансий я ещё стою. (у меня ограничение по здоровью). Могут ли судебные приставы расценить это как "неуплата алиментов"? Что мне делать?
Добрый день!
Уклонение от содержания детей заключается в категорическом отказе выполнять постановление судьи о взыскании алиментов или в активных действиях (смене места жительства и т.п.), свидетельствующих о таком уклонении. В вашем случае вы не отказываетесь, у вас отсутствуют средства на выплату алиментов. Для предъявления к вам претензий приставы должны доказать возможность осуществления вами выплат. Если у вас нет никаких источников дохода вас не могут привлечь как злостного неплательщика. Напишите приставам письменно об этом (что средства из ЦЗН перестали платить, иных источников дохода не имю).
Благодарю за положительный отзыв!