Пока он стоит в центре занятости никаких мер к нему применить нельзя?
Добрый день! У меня, наверно, банальная проблема! Бывший муж уехал с новой семьей в Краснодарский край из сибири и стоит в центре занятости 4 года. Задолженность по алиментам более 500 т.р. Все имущество переписал на новую супругу. Пока он стоит в центре занятости никаких мер к нему применить нельзя? Что делать? Приставы говорят, что ничего сделать не могут. Он сам бывший судебный пристав. Знаю работает не официально.
Татьяна
Согласно п. 18 Постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»,
Требование о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка подлежит удовлетворению судом независимо от трудоспособности родителей, а также нуждаемости ребенка в алиментах.
То есть можно получить алименты и с неработающего отца в пользу ребенка. В случае нетрудоустроенности обязанного платить алименты лица алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме.
Обращаться за изменением размера алиментов на твердую денежную сумму нужно в тот же суд, который принимал решение об их взыскании.
Татьяна
Клиент, г. Кемерово
Долг у него копится! Платить он не собирается! Мне по телефону он так и сказал. Приставы ничего не делают. У меня старшая дочь на следующий год идет учится в колледж, а платить я не смогу! Я не знаю что мне делать!