Можно как-то узнать причину возникновения ИП?
ПФР г.Химки МО удержало из пенсии деньги. Информации о долге не поступало, не понимаем за что были должны. От ПФР узнали основание: Материалы исп. производства №65931/19/50043-ИП и №69104/19/50043-ИП. Но они уже исполнены и информации на сайте ФССП нет. Можно как-то узнать причину возникновения ИП?
Здравствуйте
Узнать можно, обратившись в службу судебных приставов по месту жительства должника. Деньги могут удерживаться только в рамках открытого исполнительного производства
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
…
Если задолженность погашена, то нужно представить соответствующие документы