Могу я подать в суд на магазин и вернуть свои деньги?

Оформила кредит в магазине на изготовление и установку встроенного шкафа, внесла первоначальный взнос. Обещали в течение месяца изготовить и установить, по договору тоже указаны сроки 30 дней. Прошло 3 месяца, шкаф до сих пор не установили, директор магазина кормит завтраками или вообще не отвечает на звонки. Деньги возвращать отказывается. Могу я подать в суд на магазин и вернуть свои деньги? Кредит плачу третий месяц

, Альфия, г. Екатеринбург
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Альфия, здравствуйте!

Исходя из описанной Вами ситуации условия заключенного договора не исполняются одной стороной сделки. Наверняка в Вашем договоре, что-то указано про претензионный (досудебный) порядок.

Считаю, что Вам необходимо для начала оформить в адрес второй стороны сделки претензию, в которой изложить свои требования: либо изготовление и установку шкафа, либо возврат уплаченных Вами денежных средств и расторжение договора.