Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

Здравствуйте, при ОШМ и наличии у сотрудника МВД выслуги 15 лет и более ему сохраняется размер должностного оклада по последнему месту службы? И действует ли эта норма в данный период времени?

, Олег, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! Да, действительно в соответствии с Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 05.02.2018) «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»В случае перемещения на нижестоящую должность по сокращению штатов или по состоянию здоровья с уменьшением размера должностного оклада сотрудникам органов внутренних дел, имеющим выслугу 15 и более лет (в календарном исчислении), сохраняется размер должностного оклада по последнему месту службы.

https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/...

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, а как же вот это?

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ

Ст. 97. Применение законодательных актов Российской Федерации в связи с вступлением в силу настоящего Федерального закона
1. В отношении сотрудников органов внутренних дел не применяется Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», за исключением частей пятой и шестой статьи 45, части седьмой статьи 46, статей 54 и 64 указанного Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, которые применяются в отношении сотрудников органов внутренних дел.