Имеет ли место в данном случае нарушение трудового законодательства?
Работник, по национальности украинец, об¬ратился к работодателю с заявлением (в письмен¬ной форме) о приеме на работу. Заявление подпи¬сано работодателем не было. Через день с просьбой о трудоустройстве обратился работник русского происхождения, имеющий такую же квалифика¬цию, как и украинец. На работу был принят рус¬ский работник. Имеет ли место в данном случае нарушение трудового законодательства?