8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
689 ₽
Вопрос решен

Как правильно оформлять договор найма с двумя собственниками, чтобы потом не было проблем?

Хотели бы снять в аренду квартиру, у нее 2 собственника и оба собственника не против сдачи. Как правильно оформлять договор найма с двумя собственниками, чтобы потом не было проблем?

, татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Как правильно оформлять договор найма с двумя собственниками, чтобы потом не было проблем?

татьяна

В общем-то, ничего сложного в этом нет.

Просто в начале договора указываются оба собственника на стороне наймодателя.

Статья 308 ГК РФ Стороны обязательства

1.В обязательстве в качестве каждой из его сторон — кредитора или должника — могут участвовать одно или одновременно несколько лиц.

Также оба собственника и подписывают договор.

Это единственное различие от договора с одним собственником.

В остальном нужно смотреть сами условия, текст — насколько они в Ваших интересах.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотели бы снять в аренду квартиру, у нее 2 собственника и оба собственника не против сдачи. Как правильно оформлять договор найма с двумя собственниками, чтобы потом не было проблем?

Здравствуйте! Просто в договоре укажите собственников в качестве наймодателя 1 и наймодателя 2 (статьи 671-676 ГК РФ). Также один из собственников при необходимости может выступать от второго собственника по доверенности. В договоре в таком случае нужно будет указать данные доверенности.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Здравствуйте, Татьяна! По вашей ситуации:

1.В соответствии со ст. 674 Гражданского кодекса Российской Федерации  договор найма жилого помещения заключается в письменной форме, то есть нотариально удостоверять его не надо. Регистрировать также не надо при заключении на срок не более 1 года.

2.Согласно п. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности,

осуществляется по соглашению всех ее участников.

3.Таким образом, договор найма будет считаться надлежаще заключенным  если он подписан обоими собственниками, это самый быстрый и оптимальный вариант.

Либо -сам договор может подписать  один из собственников, а второй собственник напишет письменное согласие другим собственником договора найма (нотариально заверять такое согласие не требуется)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите как будет если мы собственники квартиры у каждого было по одной третий было составлено завещания
Здравствуйте ! Подскажите как будет если мы собственники квартиры у каждого было по одной третий было составлено завещания на внучку бабушкой умерла, Сейчас на долю матери хочет вступить моя сестра как мы первой очереди, меня интересует не потеряет соя дочь право
, вопрос №4849976, Елена, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем. Сумма вся есть на руках.
, вопрос №4849600, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы при запросе в госуслугах их не было
День добрый, более 25 лет назад были судимости как их убрать? Чтобы при запросе в госуслугах их не было. Из за этого не берут на работу, не пропускает служба безопасности...
, вопрос №4848692, Вячеслав Бакулин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Иными словами он был собственником части доли дома, но прописки у него ни где не было
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли значение прописка умершего для вступления наследства на его собственность. Иными словами он был собственником части доли дома , но прописки у него ни где не было.
, вопрос №4848267, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно расторгнуть договор с УК в коттеджном посёлке с участками ИЖС?
Добрый день! Как правильно расторгнуть договор с УК в коттеджном посёлке с участками ИЖС? Услуги которые оказывает УК не соответствуют заявленным. Место где должен быть сквер продали под другие участки, что не соответствует заявленному ППТ. Нет пешеходных дорожек,. Дороги всегда в ямах, дренажные канавы не почищены, смотровые и аварийные колодцы с счётчиками ХВС затоплены и заилены. На территории посёлка в зоне 20 постоянно паркуется автобус для коммерческого использования, весом более 3,5 т. Ежегодно, необоснованно повышается плата за пользование инфраструктурой поселки. ЗОП в частной собственности, ВРИ ИЖС. Собственник хочет переложить все расходы по благоустройству посёлка и дорог на собственников участков.
, вопрос №4847768, Клиент Светлана, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2020