Я купил на сайте объявлений видеокарту, оплатил на почте при получении, а она не работает
Я купил на сайте объявлений видеокарту, оплатил на почте при получении, а она не работает. Мне продавец сказал, отсылать её обратно бесплатно, мол вернёт деньги. Я её отправил, а теперь он не выходит на связь. Цена была 7 тысяч.
Уточнение от клиента
Поможет полиция в этом вопросе?
, Игорь, г. Москва
Александр Ленц
Тут вариант один — идти в суд.
Соберите все документы (об оплате, получении, отправке назад).
Можно обратиться с заявлением на почту, чтобы дали справку о том, что продавец получил назад свой товар.
Для начала, отправляете претензию продавцу, потом иск в суд (по месту жительства продавца).