Может ли новый работодатель предоставить такую спраку?

Добрый день! Поменял работу в апреле 2020. В органы соц. защиты для получения пособия нужна справка о доходах с апреля 2019 по март 2020. Может ли новый работодатель предоставить такую спраку?

, Марс, г. Ижевск
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Марс!

Да конечно, новый работодатель может предоставить Вам такую справку.

Для получения справки по форме 2 НДФЛ Вам достаточно написать и представить своему нынешнему работодателю соответствующее заявление.

С уважением, юрист Елена.