Как поступить в данной ситуации?
Добрый день! Брала в одном банке 2 кредита с разницей в полгода. Потом перестала выплачивать кредит. 7 лет не платила не было возможности. Сейчас устроилась на работу. Будет возможность выплачивать. Мои долги передали коллектора. Как поступить в данной ситуации?
Добрый день, Ирина.
Как поступить решать Вам.
7 лет не платила не было возможности.
Исходя из этого срок исковой давности прошел. Срок исковой давности три года.
ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Поэтому, единственное, что они смогут сделать по закону — это выписать судебный приказ, который Вы конечно же отмените.