2020 за мусор, сегодня последний день или у меня есть дни в запасе?
Здравствуйте, я хочу знать, в обжалование 10 дней входят выходные? Мне пришёл приказ из суда 9.10.2020 за мусор, сегодня последний день или у меня есть дни в запасе?
На отмену судебного приказа у Вас есть 10 дней с момента получения приказа.
Статья 128 ГПК РФ: Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Указанный срок исчисляется в календарных днях и если последний день срока приходится на нерабочий день (выходной), то он переносится на ближайший (следующий) за ним рабочий день.
Соответственно последний срок подачи заявления об отмене судебного приказа 19.10.2020.
Здравствуйте.помогите определить начало срока течения исковой давности поручительства.договор поручительства заключен 20.01.21 как и основной договор займа. 19.01.23 заёмщик внёс последний платеж по кредиту и больше не платит .через год начал процедуру банкротства и в конечном итоге обанкротился. 10.04. 23 поручителю прислали требование о досрочном погашении задолженности . В договоре поручительства не сказано в течении какого времени должно быть направлено требование .сказано только :в случае отсутствия денежных средств ,необходимых для исполнения обязательств заёмщика по кредитному соглашению в дату наступления в случае неисполнения обязательства,исполнение обязательств по договору осуществляется поручителем путем перечисления по письменному требованию банка в течении 3х рабочие дней с даты направления банком такого требования .иск в суд подан 17.04.26
Когда начинает течь срок исковой давности .договор поручительства солидарный
1 Когда заёмщик перестал вносить очередной платеж то есть с 21.02.23 бан узнал что нарушено его право
2 когда было направлено требование то есть с 10.04.23 когда банк узнал что нарушено право ст.200гк
Или есть какое то другое правило когда можно определить начало срока исковой давности ?
Здравствуете, ,подскажите работала в магазине при увольнении по собственному желанию в последний день работы в выставила коробку в мусор а в ней оказался товар. Весь товар был оплачен в трудовой нет записи об увольнении по статье в справке об отсутствии судимости тоже нет не чего. Но на работу продавцом не берут ссылаясь на условное осуждение по стоите 158 что делать и есть ли на самом деле судимость?
Доброго времени суток!
Моя ситуация такова: 3 июня написала заявление на увольнение по собственному желанию, 11 последний рабочий день и день увольнения.
5 я ушла на больничный, лист нетрудоспособности открыт и мне его доктор продлит.
Из кадров звонят, чтоб я 11 приехала и забрала трудовую.
Я объясняю, что болею, с давлением высоким.Меня не слышат- надо, последний день будет стоять 11, больничный не является к изменению даты.
И еще, они сказали, что нужно подписать разные доп соглашения.
Отозвать заявление не могу, ведь там нужно написать основание. А какое основание, когда было все принято, что я больше не буду туда возвращаться. На просьбу, изменить дату увольнения, мне они отказали, хотя. мне каждый день важен, через пол года пенсия . За ранее благодарна, если получу ответ, как мне действовать завтра.
Решение арбитражного суда первой инстанции по жалобе на постановление о наложении административного штрафа вступает в силу после 10-тидневного срока на обжалование, если жалоба не поступила. Последний день обжалования - пятница (рабочий день). В какой день в таком случае данное решение суда вступит в силу - в субботу, или в понедельник?
Здравствуйте! Открыла больничный по уходу за ребенком с 23.05 сегодня закрыли так как 15 дней , ребенок не долечился . Сказали что повторно сегодня же не могут открыть только завтра. Если открыть на следующей день, это будет считаться как один большой больничный лист? У меня на работе допускается только два б/л иначе влияет на тринадцатую зарплату. Один уже использовали, сейчас закрыли второй