8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не отдали расчет и обвинили в краже в устной форме уволился по собственному все было нормально, есть аудио записи разговоров

Не отдали расчет и обвинили в краже в устной форме уволился по собственному все было нормально, есть аудио записи разговоров

, Алексей, г. Гусиноозерск

Добрый день, уважаемый Алексей!



В порядке Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы вправе обратиться за защитой своих прав и законных интересов в Государственную инспекцию труда Вашего региона, подав лично или в электронном виде заявление.

Согласно ст.392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Проверка аудио-, видео — доказательств находится в компетенции суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день.заменили электросчетчик.установили на столбе и поставили ограничение 5Квт.теперь при включении утюга плюс ко всему что работает постоянно счетчик выбивает.до замены все было нормально
Добрый день.заменили электросчетчик.установили на столбе и поставили ограничение 5Квт.теперь при включении утюга плюс ко всему что работает постоянно счетчик выбивает.до замены все было нормально.
, вопрос №4972637, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила пальто. Через полчаса вернулась, чтобы отдать покупку. Деньги не отдали, сказали, что уже деньги сданы. Пришла на
Купила пальто. Через полчаса вернулась, чтобы отдать покупку. Деньги не отдали, сказали, что уже деньги сданы. Пришла на следующий день, сказали отдадут через 3 дня - проблемы с банком. Через 3 дня сказали, что могу принести покупку к закрытию магазина. Когда я пришла, магазина уже не было, срок аренды кончился.На следующий день по телефону сказали ждать вечером курьера : он возьмет пальто, отдаст деньги. Курьер не приехал. Есть чек, есть название магазина, дата открытия. фамилия хозяина - сфотографировала. Есть телефон арендатора, телефон девушки , посредника между продавцом и арендатором, есть телефон продавца и переписка с его обещаниями. Не могу прикрепить файлы - не умею.
, вопрос №4972404, Ирина Леонтьева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и открыть, но в приговоре ссылается именно на это видео, что мой муж бил типа на видео видно ( хотя там ничего нет а есть как сотрудник бьет и толкается)ведь нарушение ст 240? Второе: мужа обвинили в избиении сотрудника полиции наручниками по лицу( ст 318 ч 2) но благодаря рецензии и комиссионной экспертизы доказано что сотрудник лгал в суде, его не вызвали для допроса так как его показания противоречат Смэ, суд переквалифицировал с наручников на руку и соответственно ст 318 на ч 1, без доказательств. был самооговор( адвокат сказал скажи на последнем слове каюсь)…и мы ей доверяли а она без нашего ведома подавала на штраф.Но мы подали в ВС РФ ( на вторую сплошную кассацию)сами и указали очень много нарушений а приговор без изменений?! Как так? Сейчас имеется с СК и Адвокатской палаты что заведено дисциплинарное производство! Что делать?
, вопрос №4971281, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня сняли на видео с записью разговора опрашивали про соседку для передачи мужское женское я не давала согласие на видео
Меня сняли на видео с записью разговора опрашивали про соседку для передачи мужское женское я не давала согласие на видео
, вопрос №4970462, Оксана, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В октябре 2025 перевела 250000 за утепление фасада дома панелями, привезли сайдинг, работу не начали, каждый день одни о
В октябре 2025 перевела 250000 за утепление фасада дома панелями, привезли сайдинг, работу не начали, каждый день одни обещания, обратилась в полицию по факту мошенничества, заявление приняли, прошло полгода, официального ответа нет, деньги не вернули/деньги мужа-участник сво/, подала жалобу в прокуратуру, отправили дело на пересмотр, ранее со слов дежурного отказали в возбуждении уголовного дела, прошёл месяц после удовлетворения жалобы, никаких сдвигов нет, мошенник обещал вернуть деньги в марте, но до сих пор не вернул, есть переписка, справка с банка, аудио записи разговоров, куда обращаться если бездействует и полиция и прокуратура
, вопрос №4966516, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2020