8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я встал на барижу и пошёл работать не официально на рыбзавод, они не кого не брали официально потому что им надо было сначала уволить моряков у которых заканчивались контракты

Здравствуйте, вопрос такой.

Я встал на барижу и пошёл работать не официально на рыбзавод, они не кого не брали официально потому что им надо было сначала уволить моряков у которых заканчивались контракты.

Я отработал там 3 месяца но ни чего не подписывал. Сегодня позвонил в центр занятости чтобы спросить когда мне повторно отпровлять документы чтобы пришла биржа. Мне сказали что мне выписали штраф в размере около 80000руб так как я мошенник. Я спросил почему, ведь я работал не официально. Но мне сказал что пришло письмо с пенсионного фонда о том что я работал на заводе. Что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Виталий, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могу ли снова заехать в Россию?
Здравствуйте. Меня зовут Аида. Я гражданка Республики Казахстан. Я недавно выехаоа из России. У меня такая ситуация. В прошлом году я попала в реестр и поэтому сделала выезд и заезд в апреле. В июне я уехала домой, приехала через месяц. И в конце сентября опять уехала домой, приехала в середине октября. У меня срок миграционной карты до 10.01.26г получается я просрочила срок на месяц и выехала из России 9 марта. Я не смогла продлить миграционную карту потому что работадатель не дал трудовой договор и не оплатил вовремя зарплату. Получается я заехала в Россию в апреле этого года и через месяц попала в ркл. Ходила в МВД. Там составили протокол о нарушении. Ия оплатила штраф в размере 5000 рублей. Скажите у меня депортация? И могу ли снова заехать в Россию?
, вопрос №4974563, Аида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня получила сообщения, что пристав подсчитал пения к долгу
Если пристав, наложил арест на карту работы. Были списания, оставляли прожиточный минимум. Сейчас списания нет, но долг остался. Сегодня получила сообщения, что пристав подсчитал пения к долгу. Я официально работаю, не куда не ухожу. Кто в этой ситуации виноват?? И, что делать??
, вопрос №4972752, Наталья, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня имеется только переписки с ним о работе и фото с места где работал
Здравствуйте. У меня вопрос. Если я работал не официально на неизвестного человека (не по трудовому договору) и мне не заплатили за работу могу ли я подать заявление и получить заработанные? У меня имеется только переписки с ним о работе и фото с места где работал.
, вопрос №4971072, Джуманазаров Азатджан, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мое что я против ее ответ что она придет с полицией как быть в данной ситуации?
10.05 мною была снята квартира, в ней проживает я и мой не совершеннолетний ребенок 14 лет. Договор был составлен от руки и соответственно не какие налоги не кто не платит! Договор был составлен на пол года, получилось так что мне приходится съехать раньше, владельцу квартиры я сообщила про это за 13 дней. По сути у меня оплачено до 10.06 но буду я съезжать 31.05 соответственно у владельца квартиры еще есть мои денежные средства за 10 дней, я их не прошу назад но дело в том что она настаивает на том что она хочет 31.05 привезти уже людей смотреть данную квартиру. И хочет она это сделать без моего присутствия, в квартире будет находится мой ребенок 14 лет либо ее не будет вовсе. На мое что я против ее ответ что она придет с полицией как быть в данной ситуации?
, вопрос №4969493, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций
В школе предмет индивидуальный проект для 10 классов передан на изучение и создание в Кванториум. С этой точки зрения дети обязаны посещать Квантроиум в течение всего учебного года с обязательной защитой проекта. В этом учебном году случилась проблемная ситуация: эксзамен по информатике в школе и защита проекта в Кванториуме были назначены в один день и на одно и тоже время. Педагоги из Кванториума созванивались с школьным директором, чтобы решить ситуацию. Дети не знали к чему готовиться в итоге. Вопрос смогли решить только накануне поздно вечером. Детям сказали, что они идут на защиту проекта. В тот день, защищались только 6 человек, не весь класс. Тех, кто не пришёл на экзамен учителя стали запугивать тем, что не выведут оценку за год, до последнего не говорили когда всё таки состоится экзамен. Срывали нормальную подготовку детей и их эмоциональный настрой, что не допустимо для педагогических работников. Предупредили об экзамене за 1 день, что так де я считаю нарушением прав детей. На экзамене выдали вариант работы повышенного уровня сложности, чем писал весь остальной класс, что является предвзятым отношением к конкретным ученикам. По итогу ни один ребёнок не справился с экзаменом и получил двойки. Директор отказалась принять родителей и разобраться в ситуации. В итоге дети оказались виноватыми, за то что посещали Кванториум. А взрослые педагоги не смогли договориться. Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций.
, вопрос №4968675, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2020