Добрый вечер.Устроилась на Фармацевтич склад по договору ГПХ.на 2 месяца.это законно?
Добрый вечер..Устроилась на Фармацевтич склад по договору ГПХ..на 2 месяца..это законно?..потом оформят Трудовой договор
Уточнение от клиента
Т е потом нельзя уже будит заключить ТД?
Они как бы взяли на испыт срок… чтоб не портить трудовую… на 2месяца.если вдруг что не устроит меня или их
, Светлана Лачугина, г. Москва
Андрей Лебедкин
Добрый день, Светлана.
Нет, это незаконно. С вами сразу должны были заключить трудовой договор.
С уважением, Андрей.
Светлана, предложите им заключить трудовой договор с испытательным сроком, а трудовую книжку просто пока не заполняйте. Так будет правильнее.
Мотивируйте это тем, что с их стороны — это нарушение трудового законодательства, и трудовая инспекция может по шапке настучать.