Ищут любые способы меня уволить, Нарушений с моей стороны нет
Здравствуйте! Работодатель требует написать по собственному желанию. Ищут любые способы меня уволить, Нарушений с моей стороны нет. Потребовал сокращения - отказался. Хочу подать на него иск и жалобу в налоговую инспекцию. Хотел бы получить консультацию по моему вопросу. Спасибо!
, Светлана, п. Тульский
Андрей Лебедкин
Добрый день.
Такое требование незаконно.
Исковое заявление можно будет подать только при нарушении ваших прав.
Жалобу нужно подавать не в налоговую, а в трудовую инспекцию.
С уважением, Андрей.
Наталья Марасанова
Светлана, здравствуйте!
Да, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию в случае, если работодатель нарушает Ваши трудовые права.
В таком случае по факту Вашего обращения трудовая инспекция организует проверку Вашего работодателя.
Успехов Вам!