Открываем ООО
Расскажите о всех плюсах и минусах открытия ООО. Хочу открыть фирму но пока не выбрал как ее оформить, сначала хотелось ИП но не хочется ехать по прописке открывать, теперь обдумываю идею на счёт открытия ООО, прошу помочь в данном вопросе
, Илья, г. Москва
Алена Козырева
Илья, добрый вечер!
А чем вы планируете заняться?
Открытие ООО выгодно перед ИП, например тем что если вы не работаете, то сдаете просто нулевые отчеты, а в ИП не зависимо от того работаете вы или нет все равно будете платить в Пенсионный фонд 35000 в год; но с другой стороны в ИП проще налоговая и бухгалтерская отчетность.
С уважением, Алена
Планирую заниматься перепродажей песка и прочего с карьеров