Перераспределение мощности в МКД – нужно проводить общее собрание собственников?
Добрый день. Имеется нежилое помещение в МКД. Подключение энергоснабжения через УК, граница раздела, начиная от ВРУ в ответственности УК.
Нам необходимо увеличить мощность электроснабжения, для этого обратились в «Россети». Там ответили, что внутридомовые электросети принадлежат УК, поэтому должны обращаться в УК. Обратились в УК, там все эти вопросы повергли их ступор, но после долгих обсуждений нам сообщили следующее:
необходимо решение собственников помещений в МКД (т.е. проведение ОСС), чтобы они уполномочили УК на увеличение мощности, вмешательства в ВРУ, возможную прокладку более мощной кабельной линии. А затем УК уже подаст заявку на увеличение мощности в «Россети».
Действительно ли в данном случае необходимо ОСС?
