Вопрос мой заключается в том, что какой закон гласит, о том что только адвокат может делать запросы в банки?
Добрый день! Вопрос мой заключается в том, что какой закон гласит, о том что только адвокат может делать запросы в банки? Я являюсь юристом,
представителем по нотариальной доверенности. Прошу помощи коллеги. Благодарю.
- 20201020_161736.jpg
, Natasha, г. Екатеринбург
Рамис Аминов
Natasha, здравствуйте!
В соответствии с ч. 4 ст. 8 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“
В качестве представителя должника, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, может выступать только адвокат.
Таким образом, указанным федеральным законом установлено требование, что представителем должника выступает только адвокат.
Данный федеральный закон относится только к микро финансовым организациям. Данный ответ на запрос мне пришёл из Пао Сбербанк России. Разве в таких банках обязательно, чтобы представителем был адвокат? И именно он может составлять и отправлять запросы?