Можно ли подтвердить доход по РВП справкой 2 НДФЛ с работы мужа, так как сама не работаю
Добрый день.
Можно ли подтвердить доход по РВП справкой 2 НДФЛ с работы мужа, так как сама не работаю.
, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Красников
Здравствуйте, Екатерина!
Это возможно, в этом случае, нужно предоставить справку о доходе лица, на иждивении которого вы находитесь.
К уведомлению, подаваемому лично, временно проживающий иностранный гражданин прилагает следующие документы:
А) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) разрешение на временное проживание;
в) документы об источниках дохода:
1.справки о доходах;
2. копии налоговой декларации;
3. иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.
Добавлю. Сумма дохода Вашего супруга должна составлять не менее 2-х прожиточных минимумов, установленных в Вашем регионе проживания.
С ув., Алёна