Интересует вот что: неродная дочь(которая ранее не была удочерена официально по документам), она не имеет право на собственность никак?
Здравствуйте. Хочу узнать, правильно ли я понял. После кончины матери, все свои доли квартиры отдали в пользу отца.
Интересует вот что: неродная дочь(которая ранее не была удочерена официально по документам), она не имеет право на собственность никак? Или есть такая возможность?
Здравствуйте, Алина!
Не родная дочь наследодателя является наследником седьмой очереди (п. 3 ст. 1145 Гражданского кодекса РФ) и может наследовать только если наследники предыдущих очередей не приняли наследство. А они, стало быть, приняли. Следовательно она не имеет права наследовать.
Алина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!