Получила статус безработного, назначено пособие
Получила статус безработного, назначено пособие. В течение 2 месяцев буду переезжать в другой регион. Как сохранить выплаты?
, Анна, Симферополь
Артём Абакумов
Здравствуйте, При смене прописки вам необходимо уведомить об этом центр занятости.
Вас должны снять с учета, и вы можете зарегистрироваться в центре занятости по месту новой прописки, получать выплаты там.
Пособие по безработице выплачивается только по месту прописки. Поэтому если вы своевременно не поставите в известность центр занятости о смене места регистрации, то рано или поздно излишне уплаченное пособие от центра занятости по месту прежней регистрации придется вернуть.
Иначе его взыщут в принудительном порядке.