Не плачу кредит уже 4 месяца, потому что осталась без работы, а работала я неофициально
Здравствуйте! Не плачу кредит уже 4 месяца, потому что осталась без работы, а работала я неофициально. Банк грозится подать в суд. Я встала на учёт по безработице, но там всего 1500 платят. Деньги брать негде пока не найду работу. Что делать?
Возможно, выходом для Вас будет начать процедуру банкротства, согласно Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Либо обращаться в банк за рефинансированием.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
Здравствуйте, есть машина лада Веста 2024 в кредите, кредит не плачу уже полтора года из-за трудностей работы
Хочу подать на банкротство, но не давно в меня въехала другая машина
Никого не вызывали, так как у него нет страховки и у меня ( просто дал сколько у него было денег и все, 70 тыс)
В итоге машина не на ходу, двигатель не работает, зад машины весь вмятый
Хотел бы знать из-за того что дтп не зафиксировано и машина не на ходу не откажут ли мне в банкротстве и не будет ли обвинений что я специально повредил машину?
ДТП было 22.01.2026. мы обращались в Страховую из за несогласия на размер выплаты. Запросили калькуляцию, отправили калькуляцию со страховой виновника, потому что по незнанию мы сначала обратились в неё, там выплата была больше, чем в нашей страховой. В нашей страховой нам выплату рассчитали по фото, по протоколу ГИБДД, т.к. я вызывала сотрудника . Мы отправили все документы, что были. Выплату рассчитали, готовы были выплатить, но из-за нашего несогласия с выплатой. Всё затянулось. Сейчас нам говорят, что нужен осмотр. Прошло уже 5 месяцев. Осмотр невозможен, так как собственник авто, находится на вахте. И доверенности ни на кого у него нет. Сейчас наша страховая требует осмотр. Как быть? У нас на руках есть акт осмотра страховой виновника, протокол ДТП, также наша страховая отправила нам экспертное заключение о стоимости восстановления поврежденного ТС. Я живу в регионе и у нас нет офиса т-банка. Девушка которая занимается нашим вопросом сказала либо осмотр, либо писать отказ на выплату. Но собственник приедет только в июле, а на машине ездит другой человек и срочно требуется замена фары, ждать времени уже нет.
Добрый день муж потерял удостоверение ветерана боевых действий получал в МВД. Они отправили в военкомат. Военкомат сделал запрос в Москву и тишина уже 4 месяца. Что можно сделать?
Здравствуйте!Я работаю продавцом в магазине разливных напитков,в нашей местности 3 таких магазина(назовем их маг1,маг2 и маг3)в каждом магазине по 2 продавца,я работаю в маг1,маг2 закрывают(с закрывающегося магазина остаются 2 продавца)на что сегодня нам сказали,один продавец с маг2 идёт на маг3,а второй на маг2,т.е те,что уже работаю на маг1 и маг2 убирают(по моему мнению это мокращение),но, предложили нам ездить в другие магазины другого населенного пункта,ближайший в 40мин езды,если мы не согласны,то пишите по собственному желанию заявление,во первых не было желания увольняться,а во вторых у меня нет аозможно ездить,если только на такси,с моего села такси до ближайшего места нахождения магазина стоит 2000т.р,а работодатель оплачивает только 1200 в одну сторону...Поэтому у меня вопрос,законно ли они меня просят написать по собственному желанию заявление и что мне в таком случае делать?
Ещё один нюанс,сказали, что до конца месяца нам точно не дадут доработать,теперь я в ускоренном режиме ищу работу,а это не так просто
Обращайтесь.