Сколько видов отпусков у юриста компании "колсант" и также продолжительность самих отпусков, или подскажите мне статью ГК РФ найду сама, пожалуйста

прошу помогите мне. Делаю задания для института и у меня вопрос... Сколько видов отпусков у юриста компании "колсант" и также продолжительность самих отпусков, или подскажите мне статью ГК РФ найду сама , пожалуйста

, Ксения, г. Новокузнецк
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Все виды отпусков отражены в Трудовом кодексе Российской Федерации. Некоторые виды отпусков могут быть отражены в коллективных договорах компании или локальных НПА компании. А так общие виды отпусков следующие:

  • Ежегодный оплачиваемый отпуск ( по общему правилу 28 дней, но есть исключения, нужно смотреть в 19 главе ТК РФ)
  • Ежегодный дополнительный отпуск (ст. 116 ТК РФ, но данный вид отпуска для юристов компании «Колсант» думаю отсутствует)
  • Учебный отпуск (глава 26 ТК РФ)
  • Отпуск без сохранения заработной платы
  • Отпуск по беременности и родам 255 ТК РФ
  • Отпуск по уходу за ребенком 256 ТК РФ
  • Отпуск по случаю усыновления ребенка 257 ТК РФ.