Здравствуйте моя жена работает в Донецкой народной Республике, учителем начальных классов уже 6 лет, имеет
Здравствуйте моя жена работает в Донецкой народной Республике ,учителем начальных классов уже 6 лет , имеет украинский диплом .Имеется паспорт РФ , может ли она устроится учителем начальных классов в Москве без сдачи экзаменов .
, Сергей, г. Москва
Ирина Самойлова
Добрый вечер, Сергей!
В соответствии со статьей 107 ФЗ «Об образовании в РФ» №, Вашей жене необходимо пройти процедуру признания её диплома об образовании. То есть должны признать именно подлинность самого документа, экзамены же сдавать ей не нужно будет.
С уважением,
Ирина