Справка чтобы устроиться на работу
есть условные можно ли сделать справку без них, условные были 19 лет назад ...............................
- IMG_1603429212709.jpg
, Ульяна, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если вы имеете ввиду давнее привлечение к уголовной ответственности, то эта информация бессрочно хранится в базе данных МВД, убрать ее оттуда невозможно.
Справка необходима только при трудоустройстве на определенные вакансии
при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;
Например, на работу педагогом.
Во всех остальных случаях она не является обязательным документом при трудоустройстве
ст 158, хочу устроиться охранником в школу, не берут потому что в справке написано что ранее были условные, можно что то с этим сделать через суд, оспорить или что?