Если да, то какая статья в законодательстве РФ гласит об этом?
Здравствуйте. Я гражданин ЛНР, получивший паспорт РФ. У меня есть авто на украинских номерах. После прописки в РФ, могу ли я въезжать в РФ по российскому паспорту на авто с украинскими номерами? Если да, то какая статья в законодательстве РФ гласит об этом?
Добрый день, Олег!
После получения гражданства РФ в РФ Вы воспринимаетесь только как гражданин РФ.
И согласно положений статьи 264 ТК ЕАЭС лицам государств членов ЕАЭС разрешен временный ввоз транспортных средств, зарегистрированных в иностранном государстве, для личного пользования только под обеспечение уплаты таможенных платежей.
Сумма такого обеспечения равна таможенным пошлинам при обычном ввозе авто.
Удачи!