Если потерпевший скажет что не имеет к нам не чего будет ли уголовная ответственность

Здравствуйте, если ограбили магазин на 80тысяч

И вернули деньги

Потерпевший не имеет не каких проблем

Ну будет суд

Если потерпевший скажет что не имеет к нам не чего будет ли уголовная ответственность?

Если будет примирение

, данил, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос во многом зависит от квалификации действий лиц, ограбивших магазин. Если будет возбуждено уголовное дело по преступлениям небольшой или средней тяжести, то прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим возможно на основании ст. 25 УПК РФ. Однако, если преступление тяжкое, то прекращение уголовного дела невозможно.

Надо знать дополнительные обстоятельства совершения преступления.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если вменяется часть 2 ст. 158 УК РФ (по признаку группы лиц по предваритьельному сговору или незаконному проникновению в помещение), то после возмещения ущерба, при отсутсвии прежних судимостией, в случае примирения сторон и написания потерпевшим заявления на преступление прекращение дела возможно.