Что можно сделать в данном случае?

Уже задавался подобный вопрос https://pravoved.ru/question/2586145/, но точного ответа я не увидел, поэтому распишу подробнее:

20.07.2020 был отдан телефон в сервисный центр для ремонта. В договоре не указаны сроки ремонта, только на словах при непосредственной передаче устройства. На данный момент пршло более 3-х месяцев. Придя в сервисный центр, я попросил отдать телефон, мне его передали, но он не включился. В сервисном центре заверили, что телефон "разрядился" и они смогу зарядить за полчаса - час. Придя через 1.5 часа телефон так и не был включён, а мне сказали, что перезвонят, когда исправят.

В Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей" нет точной формулировки, определяющей сроки, в договоре этого также не указано. Со слов эксперта сервисного центра телефон неисправен. Что можно сделать в данном случае?

, Степан, г. Тюмень
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Требования к договору прописаны в п. 3 Постановления Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1025 «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Исходя из этого постановления, сроки прописывает сервисный центр, но они обязательно должны быть указаны, это требование постановления.

Вам нужно подать в сервис письменную претензию на договор и обратиться в суд на основании п.2 Статьи 314 ГК РФ. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

Всего Вам хорошего.