В 1971 году был направлен совхозом в сельхозинститут по направлению До этого работал в этом-же совхозе Степендию платил совхоз Защитываеться-ли 5 лет учебы в общий трудовой стаж?

В 1971 году был направлен совхозом в сельхозинститут по направлению До этого работал в этом-же совхозе Степендию платил совхоз Защитываеться-ли 5 лет учебы в общий трудовой стаж ?

, Валерий, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий!

Период обучения в профессионально-техническом училище в страховой стаж не засчитывается. Но если одновременно с обучением гражданин работает по трудовому договору, то период работы в страховой стаж засчитывается. ( http://fss.ru/ по состоянию на 21.06.2019)

Таким образом, исходя из норм действующего законодательства и позиции ФСС РФ, срок обучения не входит в страховой стаж.

Надеюсь данный ответ Вам помог.

Вы можете оценить данный ответ (как положительно, так и отрицательно).

С уважением, Дмитрий.