Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подскажите, как нужно действовать, что и куда нужно писать?
Требуется консультация в сфере ЖКХ. Жителями дома хотим установить шлагбаум на территории нашего двора, готовы вынести этот вопрос на голосование(земельный участок с парковочными местами не муниципальный, принадлежит дому). Двор тупиковый, не проезжий. Но нам отказывают. Разговор был устный. Мы не разбираемя в этих вопросах. Подскажите, как нужно действовать, что и куда нужно писать?
Если земельный участок в общей собственности собственников жилых помещений в многоквартирном доме, то на общем собрании вполне возможно принять такое решение на основании ст. 36, 44 Жилищного кодекса РФ.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я живу в многоквартрном доме. На каждом этаже установлены двери в тамбуры и все они заперты на замки. В тамбурах находятся щетчики и шахта с кабелями различных коммуникаций.
Мне нужно провести интернет в квартиру. То есть инженер интернет провайдера должен протянуть кабель от чердака до моей квартиры на втором этаже через общую шахту.
Позвонила в нашу УК, они сказали, что никто их не слушает и двери не открывает, договаривайтесь сами. Дали мне телефоны соседей. Я всем позвонила, договорилась, назначили время установки. Сегодня мастер начал протягивать кабель, но на пятом этаже выскочил из своей квартиры сосед и со скандалом вытолкал мастера из тамбура. Сказал, что это его собственность и никто туда не войдет.
Этот сосед постоянно себя так ведет и нет на него управы.
Теперь я не знаю, как мне провести интернет и куда обращаться.
До участкового не дозвонилась, у УК выходной.
Никуда не могу пойти, потому что передвигаюсь на коляске и из дома не выхожу. Как мне действовать в данной ситуации? Куда звонить, писать и каковы перспективы?
, вопрос №4975603, Наталия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В браке 16 лет, есть несовершеннолетний ребенок, девочка 14 лет. Решила развестись с мужем. Совместно-нажитого ничего нет, только ребенок!
Муж прописан в Дзержинске, а я в Москве!
Подскажите, что мне нужно сделать чтобы развестись? Куда обратиться? Все говорят надо иск составить, но как буд-то это сложная задача!
Брат мой разводился без всяких заморочек со своей женой после измены, просто приехал в суд, взял образец, заполнил и зарегистрировал в приемной своей иск и все ( у него детей и совместного ничего не было).
Буду благодарна за советы!
, вопрос №4975214, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я подписал контракт 13 марта первого апреля я попал в 60 ГОМсбр в штурм куда я вовсе не хотел из начально подписывал на водителя обеспечения 18 апреля у меня погиб младший брат на сво и меня отправили в военскую часть служить я теперь соц значимый и слышал что соц значимых должны увольнять подскажите насколько это правда и куда обращаться
, вопрос №4973585, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Отработал в компании год, на июль положен отпуск, ранее писал заявление на отпуск в июле. На днях компания ликвидировалась, и ее забрал новый работодатель, то есть будет новое юридическое лицо, будет изменяться название. Сейчас готовят документы, чтобы расторгнуть с нами договор( с действующими сотрудниками) и подписать новый. Подскажите, как теперь будет с отпуско Будет ли он вообще? Если нет , то отдадут ли компенсацию за неиспользованный отпуск за 2026 год , и кто должен будет выплатить эту компенсацию?
, вопрос №4971541, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,как действовать дальше? Работодатель вынуждает выпускать бракованный товар. Письменных разрешений не даёт. При не выполнении грозит увольнением .Выпуск не качественного товара не только вредит потребителю ,но и грозит жизни и здоровью людей.Есть свидетели происходящего. Что делать?Куда обращаться? Работодатель утверждает ,что я все равно ни чего не добьюсь. И просто вылечу с работы.
, вопрос №4969110, Алексей, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.